El Oeste/Política

ELECCIONES 2017 | UGARTEMENDIA LIDERA LA LISTA DE CAMBIEMOS

 

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Si bien continúan las expectativas, Ramiro Tagliaferro ya presentó la lista de los candidatos para las próximas elecciones P.A.S.O.

tw_rct_ugartemendia

En primer lugar se ubica Leandro Ugartemendia, actual Secretario de Planificación Estratégica del Gobierno de Morón y quien está encabezando los principales proyectos que está llevando a cabo el municipio.

Ugartemendía, es de una familia muy tradicional de Castelar, conformada por cuatro hermanos, de los cuales uno de ellos fue integrante de Los Pumas, el seleccionado argentino de rugby y jugó en Matreros, donde Leandro formó parte de la comisión directiva del club durante mucho tiempo.

El segundo puesto es para Judith Winderker, actual Secretaria de la UGC5. Muy reconocida en Castelar Sur y en la Ciudad de Buenos Aires por haber manejado los Paradores para la gente en situación de calle, la organización para alimentar a quienes no lo pueden hacer por sus propios medios.

En tercero de la lista es el Dr. Emiliano Catena, actual Director de Justicia de Faltas, desde hace muchos años conocido en el colegio de abogados por dar cursos de derecho administrativo.

En el cuarto lugar, estaría la Dra. María Eugenia Brizzi, quien actualmente se desempeña como Directora de Legal y Técnica del Gobierno de Morón, una joven con mucha experiencia en su área.

El Dr. Nicolás Canario, ocupa el quinto lugar en la lista de CAMBIEMOS, hoy cumple cargo como Secretario de la UGC6 de Morón sur.

La ya conocida Vanesa Sosa, quien estaría renovando su banca, está ocupando el sexto lugar, con una larga trayectoria en el peronismo de Morón.

En el séptimo lugar está el radical Rolando Moreto, vecino de Palomar, quien ya hace unos años representa al radicalismo de Morón.

LA LISTA COMPLETA:

Concejales Titulares:

1. Ugartemendía, Leandro Martín
2. Windecker, Vanina Judith
3. Catena, Emiliano Andres
4. Brizzi, María Eugenia
5. Canario Soto, Nicolás
6. Sosa, Vanesa Judith
7. Moretto, Rolando Humberto
8. González, Mariana
9. Anzorena, Walter
10. Marín, Julia Susana
11. Gallardo, Hernán Pablo
12. Cano Belen, Estefanía

Concejales suplentes:
1. De Rivas, Pablo Hernán
2. Alvarito, Diamela Rocío
3. Romeo, José Luis
4. Alderedes Fernández, Mónica
5. Battista, Mariano Ezequiel
6. Ferrero, Zulema Noemí
7. Berruezo, Marcelo Pablo
8. Da Silva, Analía

Consejeros escolares titulares:
1. González, Lucio Sebastián
2. Traverso, María Delia
3. Dulio, Luis Daniel
4. Vera, Yanina Mailén
5. Lensinas Di Carlo, Nelson

Consejeros escolares suplentes:
1. Tahmizian, Federico
2. Strumia, María Eugenia
3. Iglesias, Néstor Alfredo
4. Higonet, Gabriela
5. Fiscella, Adrián Nicolás

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s